Asic майнер

Asic майнер

В одиночку не поборешься за биткоины. Это уже ясно. И чем больше проходит времени, тем более явным становится, что вопросами их добывания занимаются крупные компании и даже банки.

Для занятия майнингом необходимо пользоваться любой из моделей asic майнера. Они различаются по конструкции: компактные, профессиональные и домашние.

Характеристики компактных – небольшие, имеющие 300 Мх/с, их вставляют в разьемы флешек. Все рабочие характеристики можно найти в интернете. Из-за своей слабой мощности они сейчас практически не применяются.

Представителем домашнего — может являться Antminer S1,3и5. Их недостаток – это слабые вентиляторы. Профессиональные выпускаются со встроенными блоками питания и обладают мощностью в 1 ГБ.

При выборе asic майнера следует сравнивать их по следующим параметрам:

  • встроенный чип и его технологический процесс;
  • уровень производительности, или количество хэш в секунду (показатель в гигах или терах);
  • показатель расхода энергии на единицу гигахэшей;
  • температурный показатель чипа. Он варьируется от 40 до 60 градусов;
  • уровень стоимостного показателя 1 г/хэша.

В отношении настройки asic в режим соло необходимо подходить индивидуально к каждой модели. Это связано с разнообразием прошивки оборудования. Настраивать для работы в соответствующем пуле также необходимо в соответствии с инструкцией.

Для прошивки этого вида оборудования используется программное обеспечение Linux. Он имеет удачный и удобный интерфейс, очень быстро и оперативно можно управлять всеми настройками, подключаться к пулам. В то же время прекрасно можно видеть статистику, мониторить, делать обновления.

В asic майнерах предусмотрена возможность их разгона. Некоторые могут выдержать увеличение скорости до 30 %. Но необходимо быть осторожным, потому что иногда сети не могут выдержать такое мощное энергопотребление, а результат может быть плачевным, оборудование сгорит. Ориентир должен быть на технологию чипа и производителя.
В выборе оборудования для майнинга нужно обратить внимание на блок питания.

В общем случае используется разъем 6-pin. Преимущество было отдано ему по той причине, что он однотипен с массовым БП и обладает маленьким размером. Но, как показывает статистика, мнения расходятся. У многих есть свои предпочтения. Для кого-то это показатель КПД, для других это низкая цена. Но главное, на что нужно обращать внимание – это канал +12В.

Стоимость оборудования

Новая техника может быть стоимостью до тысячи долларов и выше. Наиболее брендовые модели, естественно, имеют цену выше. Вполне реально приобрести бывшие в употреблении установки, но в этом случае надо быть внимательным и не нарваться на мошенников. Кстати, очень интересная информация есть в интернете – «как создать asic оборудование собственноручно». Не стоит покупать портативный аппарат. Эта техника не имеет достаточно эффективности и не сможет работать с нужной производительностью.

Оборудование asic майнинга

Прекрасной альтернативой может служить Asic AntminerS9. Его стоимость две тысячи долларов. Пользователей порадует новый интерфейс и возможность получать информацию в режиме реального времени.

Asic майнер: 2 комментария

  1. А как он в отношении шума ?? Asic AntminerS9? и охлаждение?

  2. Получил Asic AntminerS9 из Китая. Очень порадовал. Легко настраивается, прекрасное охлаждение, производительность, подсоединяется к пулу. Рекомендую.

Обсуждение закрыто.